04 декабря 2023, 13:00

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Сегодня в нашей школе состоялся ряд мероприятий, приуроченные к этой дате. С утра состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная выносу Государственного флага РФ, затем в школьном музее прошел урок памяти «Никто не забыт, и ничто не забыто». В торжественной обстановке была организована церемония приема обучающихся 5-7 классов в ЮНАРМИЮ. Учащиеся школы посетили выставку о Великой Отечественной войне Корочанского историко-краеведческого музея.

Много идей и планов? Хочешь стать бизнесменом и открыть своё дело? Может помочь новый региональный образовательный проект «Ты в деле» Действующие предприниматели расскажут о бизнесе и помогут запустить свой собственный бизнес старшеклассникам и студентам учреждений СПО. Обучающиеся нашей школы стали активными участниками образовательного проекта "Ты в деле"

09 ноября 2023, 14:35

Ученики 5 и 3 класса приняли участие во всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин» для школьников России, приуроченной ко Дню народного единства.    Во время открытого электронного урока обучающиеся познакомились с основными религиями, которые исповедуют граждане  нашего многонационального государства.  Президент Российской Федерации В. В. Путин, говоря о важности диалога культур, подчеркнул значительную роль традиционных религий России. Глава государства указал на четыре священных текста на своем столе — Библию, Коран, Тору, Ганджур и отметил, что в них заложена общая идея — любовь к ближнему. Его слова открывают путь к новому уровню межкультурного диалога. Напутствие Президента России созвучно с той методологией, которая заложена в проекте «Я — россиянин», посвященном Дню народного единства.

14 октября 2023, 13:26

Сегодня мы празднуем День флага Белгородской области! Наш флаг был и остаётся подлинным символом единства и уверенности в завтрашнем дне. Сегодняшний праздник олицетворяет нашу родную Белгородчину, её уникальную историю, славные военные победы и важнейшие достижения. В преддверии этого праздника в детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому знаменательному событию. Ребята узнали о символике, об истории и значении цвета в гербе и флаге Белгородчины, выполнили рисунки флага Белгородской области.

09 октября 2023, 13:29

6 октября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где ученики смогли выразить благодарность и признательность своим учителям за их труд и заботу. Директор школы, Валерий Петрович вручил благодарности учителям и работникам школы. Затем на сцену вышли учащиеся всех классов. Они подготовили разнообразные музыкальные номера, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям.