06 мая 2024, 13:01

В преддверии великого праздника - Дня Победы, в нашей школе прошли торжественная линейка «Памяти павших, будьте достойны!», занятия "Разговоры о важном", посвященные Дню Победы и 80-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков", торжественное возложение цветов к памятникам павших воинов годы Великой Отечественной войны, расположенных на территории поселения. С целью почтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы! Торжественная линейка началась с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Заместитель директора Ирина Анатольевна поздравила всех с наступающим праздником и пожелала здоровья, мирного неба над головою., так же она сказала, что наш долг - пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом! День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками.

02 мая 2024, 10:12

В преддверии праздника Дня Победы, обучающиеся нашей школы привели в порядок ограждения Памятника павшим воинам в деревне Александровка, убрали листья и траву. Убрали территорию Памятника павшим воинам в селе Новая Слободка. Так же на территории нашего поселения находится несколько могил неизвестных воинов, территорию этих захоронений всегда убирают ученики школы. Ребята с чувствами глубокой ответственности и долга, выполнили эту работу, они не забудут о настоящих героях своей Родины. И когда ни будь скажут своим детям: «Помните о тех кто отдал жизнь за наше голубое небо и счастливое будущее!»

26 апреля 2024, 13:09

26 апреля обучающиеся нашей школы участвовали в Международной исторической акции «Диктант Победы», в преддверии великого праздника Дня Победы. Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проходит с 2019 года. Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.В этом году блок вопросов посвятили 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

23 апреля 2024, 23:35

День Земли отмечают во всём мире ежегодно 22 апреля. Этот праздник помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. В рамках празднования Дня Земли в нашей школе состоялся классный час "Наш дом - планета Земля", посвящённый защите окружающей среды, озеленению планеты и развитию экологической культуры.

15 апреля 2024, 13:41

Сегодня в рамках акции "Первые в космосе" в нашей школе прошли тематические уроки, мастер-классы, викторины, посвящённые 63-летию полета первого человека в космос. В ходе мероприятий участники акции познакомились с одним из самых героических событий из истории 20 века. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Ребята узнали о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, о летчике–космонавте А.Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос и о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой.