04 мая 2023, 10:54

Приняли участие в акции "Окна Победы"

03 мая 2023, 10:50

На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы ВО войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. Эти места священны. Учащиеся 8 класса вместе с учителями, побывали на захоронении, в роще, за улицей Чуевка. Навели там порядок. Почтили память минутой молчания.

02 мая 2023, 10:47

Георгиевская лента - и порох, и огонь, и горечь слез, и радость Дня Победы. Патриотическая акция "Георгиевская ленточка" прошла в МБОУ "Новослободская СОШ". Завуч школы, Гордеева Ирина Анатольевна, председатель ветеранской организации, Меженина Надежда Александровна, юнармейцы - прикрепили ленточки первоклассникам.

28 апреля 2023, 11:19

Анохин Данил Русланович, участковый уполномоченный УМВД России по Корочанскому району, в целях патриотического воспитания учащихся, провел беседу по безопасности и профориентации. Познакомил с экипировкой полицейского, с чемоданчиком первой необходимости. Ребята, с удовольствием, разбирали и собирали автомат.

27 апреля 2023, 11:16

27 апреля в каждом уголке нашей большой страны прошла акция "Диктант Победы". «Диктант Победы» – Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Проверить свои знания о Великой Отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях. В Акции приняли участие учителя, ученики, представители администрации сельского поселения, депутаты Земского собрания. Знать историю своей страны и региона несомненно важно. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство как народа.