18 апреля 2023, 11:03

Сегодня открылась Всероссийская военно - патриотическая акция "Знание. Герои". На форуме рассказали о памятных для нашей страны датах, связанных с ВО войной. Обсудили, почему важно сохранять наследие прошлого.

18 апреля 2023, 11:00

????"Жизнь так прекрасна, улыбайся, И радость в сердце береги!" ????С этого жизнерадостного девиза в нашей школе взяла старт Неделя Психологии . Началась неделя с акции "С каким настроением ты пришёл сегодня в школу?". И обучающиеся, и педагоги очень активно, с интересом приняли участие. В течении дня взрослым и детям нужно было оценить при помощи цветных кружочков, с каким настроением они пришли в школу и с каким уходят. ????А так же была составлена памятка для учителей и учеников по сохранению психологического здоровья.

16 апреля 2023, 14:01

Отчёт по неделе Финансовой грамотности С 27 марта по 16 апреля 2023 года в МБОУ «Новослободская СОШ» прошла образовательная акция «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года», мероприятия которой были ориентированы на повышение финансовых знаний и навыков. Цель Недель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. В рамках недели с 27 по 31 марта 2023 года был организован образовательный онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». С 27 марта 2023 по 16 апреля 2023 в 1-7 классах школы прошли уроки, классные часы, игры и беседы по финансовой грамотности, организованные учителями школы. Среди младших школьников были организованны увлекательные игры и состязания: «Личные финансы», «Финансовые ребусы», «Семейный бюджет, как его сохранить?». Обучающиеся 5-7 классов приняли участие в увлекательной игре «Личный финансовый план». Ученики 8-11 классов приняли участие в онлайн-уроках, организованные Банком России. Дети узнали об инвестициях и инвесторах, как не попасться на уловки кибермошенников, как правильно обращаться с деньгами, о профессиях связанных с финансами.

12 апреля 2023, 12:26

У учащихся 1-2 класса прошли мероприятия ко Дню космонавтики.

12 апреля 2023, 10:56

12 апреля 2023 года в Новослободской СОШ прошёл Всероссийский урок, посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н.Островского, талантливого драматурга, основоположника современного русского театра. Учащиеся 8-11 классов познакомились с биографией писателя, посмотрели фрагменты из пьес, выполнили интерактивный тест.