15 апреля 2024, 13:47

15 апреля 2024 года в МБОУ "Новослободская СОШ" прошла традиционная торжественная линейка, посвященная вносу флага России и исполнению гимна России. Прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю. Это так красиво».Обучающиеся узнали зачем осуществляются полёты в космос, что исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.

18 марта 2024, 13:57

В школе прошли традиционные внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные 10 летию присоединения Крыма к России. "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

12 февраля 2024, 15:31

Традиционно учебная неделя в школе началась с торжественной линейки, вноса Флага России и исполнения учениками Гимна Российской Федерации. Сегодня в школе прошли занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном», на которых обучающиеся актуализировали свои знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие. Так же на этом занятии обучающимся представили палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии». У школьников сформировались такие нравственные ценности, как гордость за страну, любовь к Родине, самореализация. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка и мероприятия посвященные 78 - ой годовщине Победы в ВО войне. На линейку выносили флаг РФ и копию знамени Победы. Гости: Виноходова Оксана Васильевна, заместитель главы администрации и Меженина Надежда Александровна, председатель ветеранской организации Новослободского сельского поселения - поздравили всех с наступающим праздником.