19 февраля 2024, 10:09

15 февраля в нашей школе состоялась встреча учащихся с медицинским психологом Корочанской ЦРБ Чуйковой М. А. Работа велась с детьми среднего и старшего возраста. Тема встречи "Как противостоять буллингу в школе". Психолог рассказала ребятам о внутренних ресурсах каждого человека и важности их активизации, приемах стрессоустойчивости и самоконтроля.

12 февраля 2024, 15:31

Традиционно учебная неделя в школе началась с торжественной линейки, вноса Флага России и исполнения учениками Гимна Российской Федерации. Сегодня в школе прошли занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном», на которых обучающиеся актуализировали свои знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие. Так же на этом занятии обучающимся представили палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии». У школьников сформировались такие нравственные ценности, как гордость за страну, любовь к Родине, самореализация. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

08 февраля 2024, 11:31

7 февраля – памятная дата для всех – 81 год со дня освобождения нашего села от немецко-фашистских захватчиков. 81 год назад стремительное наступление частей 40 армии Воронежского фронта принесло долгожданную свободу Корочанской земле. День 7 февраля навечно стал символом доблести, стойкости и мужества. Наши деды и прадеды не щадили себя, чтобы мы – их дети, внуки и правнуки жили свободно и независимо, говорили на родном языке, могли учиться и работать. И сколько бы лет не прошло мы с бесконечной благодарностью будем помнить воинов освободивших нашу землю и подаривших на мир. В этот день в нашей школе прошли торжественные мероприятия посвященные 81 годовщине освобождения села Новая Слободка от немецко – фашистских захватчиков: торжественная линейка, на которой выступили председатель Совета ветеранов Новослободского сельского поселения Надежда Александровна Меженина и заместитель директора школы Ирина Анатольевна Гордеева, акция «Героические страницы нашей истории» у «Вечного огня» памятника павшим воинам, обучающиеся возложили венки, цветы и почтили память павших героев «Минутой молчания», классные часы: Мое село под небом чистым», «День освобождения села», «Это нужно живым» и др., экскурсии в школьный музей «Боевой славы»

31 января, в МБОУ "Новослободская СОШ" прошло общешкольное родительское собрание по теме: "Организации внеурочной деятельности и дополнительного образования". С докладом "О важности родительского контроля занятости детей. Взаимодействии с классными руководителями" выступил директор школы Гордеев В. П. Об организации внеурочной деятельности и дополнительного образования в школе , выступила заместитель директора Гордеева И. А.. О формировании здорового образа жизни рассказала фельдшер Самойловского ФАП Шеколадко Э. В.. Кроме этого, на собрании рассматривались вопросы безопасного поведения учащихся.

01 февраля 2024, 14:16

Одним из самых чудовищных проявлений деятельности Гитлера и его идеологии стал Холокост – массовое преследование и уничтожение европейских евреев в период с 1933 по 1945 год. Эта дата связана с первым освобождением одного из концентрационных лагерей - Освенцима. С 22 по 31 января в МБОУ «Новослободская СОШ» прошли мероприятия в рамках акции «Памяти жертв Холокоста». Во многих классах прошли классные часы «Бабочка памяти» с просмотром видеофильмов. В ходе проведения мероприятий школьники узнали о значении понятий «геноцид» и «холокост», о примерах геноцида в истории человечества, о жертвах холокоста во время второй мировой войны, о памятниках и сохранении памяти среди будущих поколений. Сегодня очень важно говорить о толерантности в нашем многонациональном обществе, в том числе и на примере трагедии Холокоста. Холокост относится к тем преступлениям, напоминать о которых необходимо постоянно, чтобы предупредить, не допустить и уберечь.